用4,4,7,8这4个数怎么算才等于24

xiaohaijing 1年前 已收到4个回答 举报

疯非风 幼苗


4×7-8+4=24
刚刚打错了


3

若苗亮 幼苗


4×7-8+4=24


2

jeffzhang1978 幼苗


4+4x7-8=24


0

光与影的轮舞 幼苗


4+4x7-8=24 先算乘除


0