请问一下34,5,6,8,9,1,2怎么用加减乘算才等于100?怎样都行.

laibasisheng 1年前 已收到2个回答 举报

跟着中庸老师学习 幼苗


如果有顺序的要求:(34-5)*6-8*9-1*2=100
没有的话还有以下答案:
34+5*6+8+9*1*2=100
34+8*9-2*6+5+1=100


9

虚幻的女孩 幼苗


34x2+5x6+9+1-8=100


1