有的是计算,有的是解方程 70%x-40%x=1.2×36 35÷(5/6-2/3)×3 (8/10+3/5)×(2/9

有的是计算,有的是解方程 70%x-40%x=1.2×36 35÷(5/6-2/3)×3 (8/10+3/5)×(2/9-2/15)
96.2×37-22.2÷37
10944÷34×25-758
132.5-18÷1.5+7.6
cugger1983 1年前 已收到3个回答 举报

adamdeng 幼苗


70%x-—30%x=1.2x36
40%x=43.2
x=10.8
35÷(5/6-2/3)x3
=35÷(5/6-4/6)x3
=35÷1/6x3
=35x6x3
=630
(8/10+3/5)×(2/9-2/15)
=(8/10+6/10)×(10/45-6/45)
=14/10x4/45
=28/22596.2×37-22.2÷37=3559.4—0.6=3558.8
10944÷34×25-758=321.88235×25-758=8047.0588-758=7289.0588
132.5-18÷1.5+7.6=132.5-12+7.6=120.5+7.6=128.1

1年前 追问

8

cugger1983 举报

剩下的呢

举报 adamdeng

96.2×37-22.2÷37=3559.4—0.6=3558.8 10944÷34×25-758=321.88235×25-758=8047.0588-758=7289.0588 132.5-18÷1.5+7.6=132.5-12+7.6=120.5+7.6=128.1

12376 幼苗


70%x-40%x=1.2×36
0.3x=1.2×36
x=4×36=144
35÷(5/6-2/3)×3
=35÷(5/6-4/6)×3
=35÷(1/6)*3
=35*6*3
=630
(8/10+3/5)×(2/9-2/15)
=(8/10+6/10)×(10/45-6/45)
=14/10×4/45


2

zyg5864969 幼苗


同解


1