计算或解方程① 13÷19+18× 13 19 ② 4.25+3 3 7 -1 1 4 + 11 7 -2 ③ 7 2

计算或解方程
13÷19+18×
13
19

4.25+3
3
7
-1
1
4
+
11
7
-2

7
2
x=2+2x
xiangfei1021 1年前 已收到1个回答 举报

xg1974 幼苗


①13÷19+18×
13
19 ,
=
13
19 +18×
13
19 ,
=
13
19 ×(1+18),
=13;
②4.25+ 3
3
7 -1
1
4 +
11
7 -2,
=4.25-2+(3
3
7 +
11
7 )- 1
1
4 ,
=2.25+5- 1
1
4 ,
=2
1
4 - 1
1
4 +5,
=1+5,
=6;

7
2 x=2+2x,

7
2 -2)x=2,

3
2 x=2,
x=
4
3 .


8