高手进、计算、解方程、解不等式组、要过程、快啊、速度

高手进、计算、解方程、解不等式组、要过程、快啊、速度
不等式组x+(2x-1)>1 3x-1>x+2的解集为________
计算:(-1 又1/2 - 1/3 +2又5/6)*(-12)
解方程:(1-x)-x/2 =x - (x-1/3 +1)
解不等式组:5(x+1)<x-1 , (5x-1)/2<(11x+1)/4 +3
若丨x-1丨=2,则x=_____
koalazhou 1年前 已收到3个回答 举报

1384309 幼苗


x=z-7
y=z-6
原式:z-7+z-6+z=11
3z=11+6+7
z=8
x=8-7=1
y=8-6=2


2

哥哥爱球球 幼苗


(1)X>2/3和X>3/2
(2)= -12
(3)= 1/3
(4)X<-3/2和X<9/13
(5)X=-1或X=3


1

四四西西 幼苗


1。x+2x-1>1 3x>2 x>2/3
3x-1>x+2 3x-x>2+1 2x>3 x>3/2
解集:2/3


0