解方程 (1-40%)x=720 x-95%=155

饕餮娃娃obession 1年前 已收到1个回答 举报

guangning 幼苗


(1-40%)x=720
0.6x=720
x=720/0.6
x=1200
x-95%=155
x=155+0.95
x=155.95


1