急用!小学六年级,简便计算、脱式计算、解方程各40道左右

急用!小学六年级,简便计算、脱式计算、解方程各40道左右
快!好加分!
ihcy84 1年前 已收到2个回答 举报

似胭脂化蝶去 幼苗


一、解方程:X - 15%X = 68 3.5X+1.8=12.3 3.6X÷2=2.16 0.8X-4=1.6 5X÷2=10 X-0.25X=3 4+0.7X=102 X-0.125X=8 x-0.375x=3/4 5 X-2.4×5=8 15X÷2=60 4X+X=3.15 3.4X+1.8=8.65X-X=2.4 1.5X-X=1 ...


15

abbyallen 幼苗


一、解方程:
X - 15%X = 68 3.5X+1.8=12.3 3.6X÷2=2.16 0.8X-4=1.6
5X÷2=10 X-0.25X=3 4+0.7X=102 X-0.125X=8 x-0.375x=3/4
5 X-2.4×5=8 15X÷2=60 4X+X=3.15 3.4X+1.8=8.6
5X-...


8