计算 解方程(X-40)-(X-40)*12/7+40=2/1X

计算 解方程(X-40)-(X-40)*12/7+40=2/1X
计算(X-40)-(X-40)*12/7+40=2/1X
虫子爷 1年前 已收到2个回答 举报

坏文文 幼苗


(X-40)-(X-40)*7/12+40=1/2X
X-40-7/12X+7/480+40=1/2X
5/12X+7/480=1/2X
1/2X-5/12X=-7/480
1/12X=-7/480
X=-7/480*12
x=-7/40

1年前 追问

9

虫子爷 举报

好像错了呢。X-40-7/12X+7/480+40=1/2X这部份

举报 坏文文

(X-40)-(X-40)*7/12+40=1/2X x-40-7/12X+70/3+40=1/2X 5/12X+70/3=1/2X 1/2X-5/12X=70/3 1/12X=70/3 X=70/3*12 x=280

虫子爷 举报

(X-40)-(X-40)*7/12+40=1/2X X=280

只手摘星 花朵


到底是12/7还是12/7?还有2/1X是怎么回事?


0