六年级上册的40道计算题,40道解方程,40道比

lywhlok 1年前 已收到2个回答 举报

sammicheng03 幼苗


7/13×6/29+6/13×22/29
6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
5/2 -( 3/2 + 4/5 )
6 ×( 1/2 + 2/3 )
8 × 4/5 + 8 × 11/5
31 × 5/6 – 5/6
4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
101 × 1/5 – 1/5 × 21
X-2/7X=3/4
70%X + 20%X = 3.6
25% + 10X =4/5
X - 15%X = 68
X+3/8 X=121
5X-3×5/21 =5/11
6X+5 =13.4
X÷(6/35) =(26/45) ×(13/25)
2(x-0.6)=4
(0.5+x)+x=9.8÷2
2(X+X+0.5)=9.8
25000+x=6x
3200=450+5X+X
X-0.8X=6
12x-8x=4.8
7.5*2X=15
1.2x=81.6
x+5.6=9.4
52-x =15
91÷x =1.3
X+8.3=10.7
15x =3
3x-8=16
7(x-2)=2x+3
3x+9=2718(x-2)=270
12x=300-4x
7x+5.3=7.4
3x÷5=4.8
30÷x+25=85
1.4×8-2x=6
6x-12.8×3=0.06
410-3x=170
3(x+0.5)=21
0.5x+8=43
6x-3x=18
(200-x)÷5=30
(x-140)÷70=4
0.1(x+6)=3.3×0.4
4(x-5.6)=1.6
7(6.5+x)=87.5
(27.5-3.5)÷x=4


9

奇迹之王 幼苗


这种题目自己练练,会熟悉起来的


0