小学六年级上册数学应用题混合计算题及答案50道

888guoxiaoyun 1年前 已收到1个回答 举报

limancheng 幼苗


1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 -4/3
5. 8/9 × 15/36 +1/27
6. 12× 5/6 – 2/9×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
9. 4/7 × 5/9 + 3/7× 5/9
10. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
11. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
12. 9 × 5/6 + 5/6
13. 3/4 × 8/9 -1/3
14. 7 × 5/49 +3/14
15. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
16. 8 × 4/5 + 8 ×11/5
17. 31 × 5/6 – 5/6
18. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
19. 5/9 × 18 – 14× 2/7
20. 4/5 × 25/16 +2/3 × 3/4
21. 14 × 8/7 – 5/6× 12/15
22. 17/32 – 3/4 ×9/24
23. 3 × 2/9 + 1/3
24. 5/7 × 3/25 +3/7
25. 3/14× 2/3 +1/6
26. 1/5 × 2/3 +5/6
27. 9/22 + 1/11 ÷1/2
28. 5/3 × 11/5 +4/3
29. 45 × 2/3 + 1/3× 15
30. 7/19 + 12/19 ×5/6
31. 1/4 + 3/4 ÷2/3
32. 8/7 × 21/16 +1/2
33. 101 × 1/5 –1/5 × 21
34.50+160÷40
35.120-144÷18+35
36.347+45×2-4160÷52
37.(58+37)÷(64-9×5)
38.95÷(64-45)
39.178-145÷5×6+42
40.812-700÷(9+31×11)
41.85+14×(14+208÷26)

43.120-36×4÷18+35
44.(58+37)÷(64-9×5)
45.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
46.0.12×4.8÷0.12×4.8
47.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
48.6-1.6÷4=5.38+7.85-5.37=
49.7.2÷0.8-1.2×5=6-1.19×3-0.43= 50.6.5×(4.8-1.2×4)=


3