六年级上册数学脱式计算题和应用题

六年级上册数学脱式计算题和应用题
越多越好
发一辈子呆 1年前 已收到1个回答 举报

扭扭屁 幼苗


1.易知大小桶质量相差4,而4即24KG,所以1=6KG,6*7=42,3*6=18,大的42KG,小的18KG
2.依题意:即1.57/π≈0.5(m)
3.解设四分的X张则八分的(X 40)张,则
0.04X 0.08(X 40)=6.8,解得X=30。
答:4分的30张
4.设蜻蜓X头,则有翅膀数可知蝉有(20-2X)头,则蜘蛛有18-...


3