六年级下学期数学拖式计算题,100道,

六年级下学期数学拖式计算题,100道,
六年级下学期数学拖式计算题,100道,价钱好商量.必须有100道,六年级下学期的,要拖式计算题,包括四则运算、简算,100道,
我这项作业都做完了,却没有一个满意的!
行远登高 1年前 已收到7个回答 举报

kukukulala 幼苗


1.125×32
=125×8+125×4
=1000+500
=1500
2.12.5×32×25
=(12.5×8)×(4×25)
=100×100
=10000
3.654-199
=654-(199+1)-1
=654-200-1
=453
4.38×7.9+3.8×21
=38×(7.9+201)
=38×10
=380
5.4×347×25
=4×25×347
=100×347
=34700
6.125×3+125×5+25×3+125
=125×(3+5)+25×(3+1)
=125×8+25×4
=1000+100
=1100
7.163×99
=163×(99+1)-163
=163×100-163
=16300-163
=16137
8.4×127=4×29+4×57
=4×200
=800
9.567+98
=567+(98+2)-2
=567+100-2
=465
10.213×2+67×2
=(213+67)×2
=280×2
=560
我只能算这些了,这都是我一个一个算的.我的QQ是1046177156 .
你可以把题发过来,我给你做.


2

大内密探零零叁 幼苗


1、 1/2×2/5+9/10÷9/20 2、 5/9×3/10+2/7÷2/5 3、 1/2+1/4×4/5-1/15 4、 3/4×5/7×4/3-1/2 5、 23-8/9×1/27÷1/27 6、 8×5/6+2/5÷4 7、 1/2+3/4×5/12×4/5 8、 8/9×3/4-3/8÷3/4 9、 5/8÷5/4+3/23÷9/11 50+160÷40 (58+370)÷(64-45...


2

xiaotaotao315 幼苗


1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 ...


2

cat-fish 幼苗


100道,你想害死人啊。。。


2

轻风细雨飘扬 幼苗


孩子你想累死我们


1

谁动了谁的心 幼苗


1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 ...


1

monicashq 幼苗


1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 ...


0