苏教六年级下学期数学练习册第三页第四题答案,我不懂55555555555555555555555555555555555

苏教六年级下学期数学练习册第三页第四题答案,我不懂555555555555555555555555555555555555555555
请大家帮我把,我真不会555555555555555
wangleiray1103 1年前 已收到4个回答 举报

shelly3000 幼苗


9.88+9.88x10%
=9.88+9.88x0.1
=9.88+0.988
=10.868(元)=108680(元)


4

梦境飞扬 幼苗


问题都不知道怎么答题啊?


2

小鸡歪歪 幼苗


啥题


1

雨丝丝情愁 幼苗


9.88+9.88x10%
=9.88+9.88x0.1
=9.88+0.988
=10.868(元)=108680(元)


0