方程3x的m-2平方+ny-y=5是关于x,y的二元一次方程,则m=( ),y=( )

haowu19860802 1年前 已收到1个回答 举报

lwj1212 幼苗


3x^(m-2)+ny-y=5
3x^(m-2)+(n-1)y=5是关于x,y的二元一次方程
m-2=1
n-1≠0
m=3
n≠1


7