已知方程3x的m+3次方-2y的1-2n次方=15是一个二元一次方程,求m的2次方-2n的值

人口手上中下 1年前 已收到2个回答 举报

北方的狼子野心 幼苗


m+3=1 1-2n=1
m=-2 n=0
m^2-2n=4


9

zx20083 幼苗


m+3=1
1-2n=1
m=-4
n=0
m^2-2n
=16


2