75-5x=9+x的解!

D_4Ever 1年前 已收到4个回答 举报

finalni 幼苗


-5X-X=9-75
-6X=-66
X=-11


6

l305150015 幼苗


原式等价于 75-9=5x+x 即 66=6x 即x=11


1

致远号 幼苗


75-9=x+5x
> 66=6x
> x=11


1

xu7799 幼苗


75-6x=9
66-6x=11
6x=66
x=11


1