3分之2,2分之1和5分之3的公倍数

3分之2,2分之1和5分之3的公倍数
最小公倍数
ange_dancing 1年前 已收到1个回答 举报

173292083 幼苗


你是不是想通分呀?
分母3、2、5的最小公倍数是:3×2×5=30.
通分结果为:
2/3=20/30,
1/2=15/30,
3/5=18/30.


3