3m(m+n)-6(m^2-n^2)

血魂狼 1年前 已收到1个回答 举报

4c453626bf0149cc 幼苗


原式
=3m(m+n)-6(m+n)(m-n)
=(m+n)×【3m-6(m-n)】
=(m+n)×(6n-3m)
=3(m+n)(2n-m)


6