公园那面要修一道长15M厚24cm高3m的围墙每立方米用转525一共用多少块转带公式的哈

云凝 1年前 已收到1个回答 举报

sunbreaksugo 幼苗


先求出围墙的体积,就是长方形的体积=长乘以宽乘以高=15*0.24*3=10.8立方米
每立方米用砖525,那么10.8立方米用砖多少=10.8*525=5670

1年前 追问

1

云凝 举报

公式呢就是体积公式

举报 sunbreaksugo

不是说了吗,长乘以宽乘以高啊,abh