如果单项式3ab^2n-1与ab^n+1是同类项,那么n 的值是?

容若shelley 1年前 已收到3个回答 举报

vijgelr 幼苗


2n-1=n+1
n=2


9

bike23 花朵


单项式3ab^2n-1与ab^n+1是同类项,则2n-1=n+1,则2n-n=1+1,则n=2


1

三阵风 幼苗


2n-1=n+1
n=2


0