已知函数f(x)=大括号上面是3x(x小于等于0),下面是log2为底x的对数(x>0),则f(log四分之一为底二分之

已知函数f(x)=大括号上面是3x(x小于等于0),下面是log2为底x的对数(x>0),则f(log四分之一为底二分之一...
已知函数f(x)=大括号上面是3x(x小于等于0),下面是log2为底x的对数(x>0),则f(log四分之一为底二分之一的对数)等于?
vvvaswd 1年前 已收到3个回答 举报

mapr 春芽


题是否这样:
已知,f(x)={[log2(x)]}^3x,求f[log1/4(1/2)]值
log1/4(1/2)=1/2
f(1/2)={[log2(1/2)]}^3*1/2=(-1)3/2=1
对不起(-1)3/2负数不能开方所以题有误


5

wafkda 幼苗


问题不全,没法回答


1

细节成就卓越 幼苗


log1/4 1/2=1/2,
f(1/2)=log2 1/2=-1


1