计算值 COS(-2040°)

傻傻的俪 1年前 已收到3个回答 举报

小手心 花朵


=cos2040
-=cos(360×5+240)
=cos240
=cos(180+60)
=-cos60
=-1/2


6

leo0729 幼苗


COS(-2040°)
=cos(2160-2040)
=cos120
=-cos60
=-0.5


2

一花一鸟 幼苗


=cos(-60°)
=cos60°
=1/2


0