2.在等号左边的数字之间填上适当的运算符号,使计算结果都等于51. 1 2 3 4 5 6 7=51; 2 3 4 5

2.在等号左边的数字之间填上适当的运算符号,使计算结果都等于51. 1 2 3 4 5 6 7=51; 2 3 4 5 6 7
忍者阿丸 1年前 已收到4个回答 举报

秋夜杯风 幼苗


1*(2+3*4+5*6+7)=51
2+3*4+5*6+7+51


4

百合花的故事 幼苗


(1+2+3+4)*5-6+7=51
1*[2-(3+4)*(5-6)*7=51
2-(3+4)*(5-6)*7=51
2*(3+4)+5*6+7=51
2+3+45-6+7=51


2

窗外射手座 幼苗


1+2-3+4+5+6*7=51
2+3*4+5*6+7=51


2

biha 幼苗


(1+2+3+4)*5-6+7=51
1*[2-(3+4)*(5-6)*7=51
2-(3+4)*(5-6)*7=51
2*(3+4)+5*6+7=51
2+3+45-6+7=51
1*(2+3*4+5*6+7)=51
2+3*4+5*6+7+51


0