在等号左边的数字之间填上适当的运算符号,使计算结果都等于51. 5 6 7 1 2 3 4=51; 6 7 1 2 3

在等号左边的数字之间填上适当的运算符号,使计算结果都等于51. 5 6 7 1 2 3 4=51; 6 7 1 2 3 4 5=51
维克兔子 1年前 已收到2个回答 举报

zhrmghgdsz 幼苗


5 +6 *7 -1- 2 +3+ 4=51
和上面一样
=6 *7- 1- 2+ 3+ 4+ 5
其实还可能有好多种算式.


4

kenwong009 幼苗


5*6+7/1*2+3+4=51
6*7+1+2-3+4+5=51
望采纳


2