2.在等号左边的数字之间填上适当的运算符号,使计算结果都等于51. 1 2 3 4 5 6 7=51; 2 3 4 5

2.在等号左边的数字之间填上适当的运算符号,使计算结果都等于51. 1 2 3 4 5 6 7=51; 2 3 4 5 6 7
直走人生路 1年前 已收到5个回答 举报

yungqueen_lou 春芽


1 *2+3 *4+ 5 *6+ 7=51;
2 +3* 4+ 5* 6 +7=51


7

dddhm 幼苗


1+2-3+4+5+6*7=51
2*(3+4)+5*6+7=51


2

小鱼斗猫 幼苗


答: 1+2 -3 +4 +5+ 6 * 7=51 2+ 3* 4 +5* 6+ 7 =51 (*表示乘号)


0

zzzsx 幼苗


1+2-3+4+5+6*7=51
2+3*4-5+6*7=51


0

13东S京 幼苗


1+2-3+4+5+ 6x7=51
2 +3x4+ 5x6 +7=51


0