在四个1/2之间填上合适的运算符号,使计算结果等于3

aa123aa1234 1年前 已收到3个回答 举报

preyer768 幼苗


(1/2 +1/2 +1/2 )÷1/2=3/2 ÷1/2=3


8

foxguoqi 幼苗


(1/2+1/2+1/2)÷1/2=3


2

小小零龙 幼苗


[0.5÷(0,5×0.5)]÷0,5


0