在五个五之间填上合适的运算符号,使算式成立.

在五个五之间填上合适的运算符号,使算式成立.
5( )5( )5( )5( )5=7
5( )5( )5( )5( )5=8
5( )5( )5( )5( )5=9
PO-PO 1年前 已收到2个回答 举报

gsyeye 幼苗


5/5+5/5+5=7
(5+5+5)/5+5=8
(5*5-5)/5+5=9

1年前 追问

8

PO-PO 举报

5( )5( )5( )5( )5=9

茄子开花21 幼苗


55555=?


1