数学达人快来啊,求救~在下面的算式里填上合适的运算符号,使算式成立1 2 3 4 5 6 7 8 9=10

rr龙传人 1年前 已收到8个回答 举报

9n4h7c 幼苗


(1+2)÷3+4+5+6-7-8+9
=3÷3+4+5+6-7-8+9
=10+6-7-8+9
=16-15+9
=1+9
=10


6

姬小鱼 幼苗


1+2-3*4+5+6+7-8+9=10


2

流浪一星 幼苗


1×2×3×4×5÷(6+7+8-9)


2

鸢尾sky 幼苗


(1+2)/3+4+5+6-7-8+9=10
或者1+2-3+4+5*6-7-8-9=10


2

手会人 幼苗


1*2-3+4+5-6+7-8+9=10


1

雪之恋人 幼苗


1-2+3+4*5-6-7-8+9=10


1

傲气邪龙 幼苗


(1+2)/3+4+5+6-7-8+9=10
1+2+3×4-5+6-7-8+9=10


0

sarch009009 幼苗


1×2+3+4+5+6+7-8-9=10


0