在五个3分之1之间,填上合适的运算符号,使计算结果等于9分之4

annie_wen 1年前 已收到1个回答 举报

ANGZAKI 幼苗


1/3*1/3+1/3+1/3-1/3=1/9+1/3=4/9


6