1、两个数之间填上合适的运算符号,使等式成立 3 3 3 3=1 3 3 3 3=2 3 3 3 3=3 3 3 3 3

1、两个数之间填上合适的运算符号,使等式成立 3 3 3 3=1 3 3 3 3=2 3 3 3 3=3 3 3 3 3=9
chris_HO 1年前 已收到1个回答 举报

ll玲 春芽


3÷3+3-3=1
3÷3+3÷3=2
(3+3+3)÷3=3
3×3×3÷3=9


1