在数字之间填上合适的运算符号,使算式成立

在数字之间填上合适的运算符号,使算式成立
5 5 5 5 5=12
5 5 5 5 5=19
5 5 5 5 5=11
爱上0103 1年前 已收到1个回答 举报

huangfeiyu33 幼苗


5+5+(5+5)/5=12
5*5-5-5/5=19
5+(5*5+5)/5=11


5