修一条公路,已修了全长的五分之三,超过中点20米,全长几米?

Carol_Z 1年前 已收到3个回答 举报

331056008 春芽


您好,寒樱暖暖为你
20÷(3/5-1/2)
=20÷1/10
=200米
全长200米
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!

1年前 追问

2

Carol_Z 举报

一根绳子剪去五分之二米,是剩下的五分之二,全长几米?

举报 331056008

2/5÷2/(5+2)
=7/2米

Carol_Z 举报

建筑工地需要水泥,第一天运总量的四分之一,第二天运总量的五分之二,第三天比第一天多运3吨,一共运来水泥几吨?

Carol_Z 举报

会吗???

Carol_Z 举报

哦,不会我问别人去

举报 331056008

一采纳,最多答两题
你问别人吧

Carol_Z 举报

问谁

举报 331056008

再发过去呀。

Carol_Z 举报

2/5÷2/(5+2)
=7/2米

Carol_Z 举报

是这样吗

Carol_Z 举报

五分之二除以2然后呢?

危险因素 幼苗


200


1

tzqzlxh 幼苗


40


0