修一条公路,已修与未修的比是3:7,再修5天又修了210米后,还剩下全长的40%没有修,这条公路长多少米?照这样的速度,

修一条公路,已修与未修的比是3:7,再修5天又修了210米后,还剩下全长的40%没有修,这条公路长多少米?照这样的速度,还需要多少天修完?
vernlee 1年前 已收到1个回答 举报

奥森 幼苗


210/30%=700
700-420=280
280/(210/5)=6.67(天)
全长700米,还需7天修完


2