有一条路,已经修了全长的五分之三,还剩600米,全长多少米 求方程!

cgc7318 1年前 已收到4个回答 举报

babyloninasia 花朵


设全长X米
X-3X/5=600
2X/5=600
X=600*5/2
X=1500
全长1500米


3

马元元 精英


设全长x米
x-3x/5=600
2x/5=600
x=600÷2/5=1500
答:全长1500米


2

绿竹儿 幼苗


全长1500米。方程:L=600*5/2=1500


2

ykxxf 幼苗


解:设全长为x米
由题意的:x-3/5x=600
解得:x=1500
答:全长为1500米.


1