修路队修一条公路,第一天修了全长的五分之二,第二天修了余下的五分之三,还剩下五分之六,

461963035 1年前 已收到1个回答 举报

caomaobaby 幼苗


余下全长的(1-2/5)x(1/3/5)=3/5x2/5=6/256/5÷6/25=5千米答 这条路5千米


7