天台山村挖一条水渠,第一天挖了全长的五分之二,第二天挖了全长的八分之三,第二天

天台山村挖一条水渠,第一天挖了全长的五分之二,第二天挖了全长的八分之三,第二天
比第一天少挖375米.这条水渠全长多少米?
王ww的uu 1年前 已收到3个回答 举报

倾丛兽 幼苗


375÷(2/5-3/8)
=375÷(16/40-15/40)
=375÷1/40
=15000米


5

ty0832 幼苗


15000


2

白米白米偶爱你 果实


全长=375÷(2/5-3/8)=15000米


1