在五个8之间填上合适的运算符号,使计算结果分别等于0,1,2,3,4,5,6,7,8

jannex 1年前 已收到1个回答 举报

wangyuestar 幼苗


(8-8)/(8+8+8)=0
(8+8)/8-8/8=1
(8+8)/8+8-8=2
(8+8)/8+8/8=3
(8+8+8+8)/8=4
8-(8+8+8)/8=5
【8*8-(8+8)】/8=6
8-8/8-8+8=7
(8+8+8)-(8+8)=8


4