在口算竞赛中,李宏与王明正确题的比是3:4,王明与张杰正确题的比是2:3.李红、王明、张杰三人正确题的比

在口算竞赛中,李宏与王明正确题的比是3:4,王明与张杰正确题的比是2:3.李红、王明、张杰三人正确题的比
是多少?
sincky_wong 1年前 已收到4个回答 举报

hgw18 幼苗


李比王=3:4
王比张=2:3=4:6
李比王比张=3:4:6


2

pxf315 幼苗


2×2=4
3×2=6
3×2=6
最后是:3:2;3


2

如同眼 幼苗


3:4:6


1

昨晚崴了脚 幼苗


3比4比2


0