王明每分钟做口算题60道,比刘红多做10道,王明每分钟做题比刘红多百分之几

pp5202007 1年前 已收到2个回答 举报

2315899 春芽


60—10=50(道)
10÷50X100%=20%
答:多做20%.
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
如有其他疑问,


7

一苇渡江2007 幼苗


王明每分钟做口算题60道,比刘红多做10道
即:刘红每分钟做50道
所以:10/50=0.2=20%


1