王明做口算题.每分钟做18道题.6分钟做完.如果每分钟有27道题.几分钟可以做完?

王明做口算题.每分钟做18道题.6分钟做完.如果每分钟有27道题.几分钟可以做完?
解设X分钟可以做完
hy8064 1年前 已收到1个回答 举报

小白菜3996 春芽


解设X分钟可以做完27X=18×627X=108X=108÷27X=44分钟可以做完


8