小明练习口算题.上午做了20道,对了18道,下午又做了30道,小明这一天做口算题的正确率是多少

Google测试员5061 1年前 已收到1个回答 举报

shangjinxin99 幼苗


20+30=50道
18+(30-2)=46道
46/50=50分之46

1年前 追问

2

举报 shangjinxin99

化成百分数是92%