小亮小红小明进行口算测试小亮5分钟做33题小红4分钟做30题小明3分钟做20题.三人谁的口算速度快?

gubin820505 1年前 已收到4个回答 举报

PDH111 幼苗


小亮每分钟做33÷5=6又5分之3题
小红每分钟做30÷4=7又2分之1题
小明每分钟做20÷3=6又3分之2题
所以三人谁的口算速度快的是小红


3

Summer-75 幼苗


小亮33÷5=6.6
小红30÷4=7.5
小明20÷3=6.66……
小红口算速度快


1

zhangyongmax 幼苗


用通分啊


0

喜欢以后就追 幼苗


小红


0