六年级学生进行口算测试,浩浩计算的正确率为96%,有4道题做错了,浩浩做对了多少道题

guoriyan 1年前 已收到1个回答 举报

maytang54 幼苗


你好:
一共做了:4÷(1-96%)=100(题)
他做对了:100-4=96(题)


7