求六年级数学题六年级的数学口算题50道,假期作业,快!编啊!

yiyahooh 1年前 已收到2个回答 举报

lihaiju2317 花朵


2.8×0.4= 1.12 14-7.4=6.6,1.92÷0.04=48,0.32×500=160,0.65+4.35= 5 10-5.4=4.6,4÷20=0.2,3.5×200=700,1.5-0.06=1.44 0.75÷15=0.05,0.4×0.8=0.32,4×0.25=1,0.36+1.54=2 1.01×99=99.99,4...


9

挖井无泉 幼苗


题在那啊?


3