小明、小红、小亮进行口算比赛,小明4分钟做91道题,小红5分钟做112道,小亮6分钟做133道题,谁的口算速度

小明、小红、小亮进行口算比赛,小明4分钟做91道题,小红5分钟做112道,小亮6分钟做133道题,谁的口算速度
用分数算式
我会找到真正的她 1年前 已收到4个回答 举报

乱世赵云 春芽


小明:91÷4≈91/4
小红:112÷5≈112/5
小亮:133÷6≈133/6
[4、5、6]=60
91/4=1365/60 112/5=1344/60 133/6=1330/60
因为1365/60>1344/60>1330/60,
所以91/4>112/5>133/6.
小明最快
答:小明的速度快.

1年前 追问

10

我会找到真正的她 举报

/这个代表神马

举报 乱世赵云

这个是分数线,回答时,打不出分数线啦。。。没办法,sorry!

yihuzhijia 幼苗


小明91/4=22.75 小红112/5=22.4 小亮133/6=22.166
小明最快


0

rocksq 幼苗


小明:91÷4≈23
小红:112÷5≈22
小亮:133÷6≈22
答:小明的速度快。


0

够了忘了 幼苗


(991+112+133)*
(4+5+6)


0