三名同学进行口算比赛,咚咚4分钟做了91题,小亮5分钟做了112题,小红6分钟做了133题,谁第一,谁第二,谁第三?

fish6969 1年前 已收到3个回答 举报

猪猪冲 幼苗


咚咚4分钟做了91题,
咚咚60分钟做了91X15=1365题,
小亮5分钟做了112题,
小亮60分钟做了112X12=1344题,
小红6分钟做了133题
60分钟做了1330题
咚咚第一,小亮第二,小红第三.


2

dwdwdw1001 幼苗


求每分钟的平均值
91除以4=22.75
112除以5=22.4
133除以6≈22.17
咚咚第一 小亮第二 小红第三


1

看似蝶舞13 幼苗


咚咚每分钟 91/4=25题(大约) 小亮每分钟 112/5=22.4题 小红每分钟 133/6=22.2题(大约) 第一是咚咚 第二是小亮 第三是小红


0