三位同学参加口算比赛,张化5分钟做了325道题,李明3分钟做了186题,王红3分钟做了213题,平均每分钟谁做的多?请给

三位同学参加口算比赛,张化5分钟做了325道题,李明3分钟做了186题,王红3分钟做了213题,平均每分钟谁做的多?请给他们排出名次.
shzln 1年前 已收到1个回答 举报

xckiv 花朵


张化:325÷5=65(道),
李明:186÷3=62(道),
王红:213÷3=71(道),
71>65>62;
王红做的多.
答:王红做的多,第一名:王红,第二名:张化,第三名:李明


9