三位同学参加口算比赛,张华5分钟做了375题,李明3分钟做了186题,陆陆3分钟做了213题,请你给他们排名次.

琪儿宝宝oo0 1年前 已收到1个回答 举报

姿色心情 幼苗


375÷5=75(题),
186÷3=62(题),
213÷3=71(题),
因为75>71>62,
所以第一名是张华,第二名是陆陆,第三名是李明.


5