三位同学参加口算比赛,王刚5分钟算了205道,李新4分钟算了168道,赵明3分钟算了156道.谁算得最快?

sy53 1年前 已收到1个回答 举报

leeqf 春芽


计算每个人每分钟算的数目:
王刚:205÷5=41
李新:168÷4=42
赵明:156÷3=52
∵52>42>41
∴赵明算的最快


3