三位同学参加跳绳比赛小兰3分跳244下,小英5分跳396下,小红4分跳320下,谁快?

夏天讨厌 1年前 已收到1个回答 举报

mulinsenfeng 幼苗


分别计算她们一分钟各跳多少下
小兰244/3=81.33(下/分钟)
小英396/5=79.2(下/分钟)
小红320/4=80(下/分钟)
所以可知小兰一分钟跳的最多,小兰跳的快


2